Беседа – тренинг «Дорогою добра» в Кукушкинской ООШ

30 марта для учеников начальных классов Кукушкинской школы сельский  библиотекарь
О.И. Андронова провела беседу – тренинг   «Дорогою добра». Основной целью, которой  является расширение знаний учащихся о доброте, её значении в жизни человека, стимулирование детей к добрым поступкам. Беседа-тренинг учит делать выводы и  выражать свои мысли при помощи обсуждения, каких либо ситуаций. В начале мероприятие Ксения Осколкова, ученица 3 класса, рассказала  стихотворение Е. Андреевой  «Закон доброты».  С историей происхождения вежливых слов познакомили учителя Н.С. Кузьмина и В.А. Каргаполова. Интересно прошло упражнение «Пять добрых слов», где школьники  на ладошке писали  хорошие достоинства соседа по парте. Вспоминали  стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», окунулись в энциклопедию «мудрых» мыслей писателей, не забыли и пословицы.  Много «капелек»  добра и добрых поступков было положено на «Весы дружбы». Мероприятие закончилось песней Ю. Энтина «Дорогою добра».