День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин впервые облетел земной шар. Коммунаровская школа приняла активное участие во всероссийской акции «Мечты о космосе». Ребята читали стихи, рисовали рисунки, приняли участие в конкурсе «Классная система», они делали макеты Солнечной системы, разучили песню «Трава у дома», рассказали об улице Гагарина. 12 апреля в школе прошли мероприятия и классные часы, посвящённые Дню космонавтики и подвигу Ю.Гагарина. Мы помним нашу историю и гордимся ею!