Юбилейный День космонавтики

К 60 — летию Дня космонавтики в Кукушкинской библиотеке для детей детского сада «Колобок» был показан видеосюжет «Человек открывает Землю». С помощью презентации ребята шагнули во Вселенную и вели разговор о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первой женщине космонавте В.Н. Терешковой, о А.Леонове  космонавте, который первый вышел в открытый космос. Увидели планеты Солнечной системы, их спутники, звезды и созвездия. Воспитатель Сахарова Е.В. провела мастер-класс «Самолетик», познакомила с профессией «Космонавт», прочитала детям «Рассказы о Гагарине». В течение недели, готовясь к празднику, дети рисовали и лепили, рассказывали стихи, создавали своими руками поделки, космические композиции. Праздник удался.