Акция «Чистый Памятник» в Кукушкинской ООШ

В канун Дня Победы, 30 апреля 2021 года, состоялась Акция «Чистый Памятник» по благоустройству и уборке территории вокруг памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и братской могилы погибшим  во время кулацко – эсеровского мятежа в 1921г.
Цель акции — призвать подрастающее поколение и молодежь бережнее относиться к памятникам  истории нашей деревни, воспитание патриотических чувств и гордости за победу народа в Великой Отечественной Войне.
Кажется, так уже давно прошел по русской земле огненный смерч Великой и страшной войны. Но память о тех страшных днях и о погибших не стареет, не умирает. Память о погибших — святая память. Мы благодарны тем, кто подарил мир планете и помним имена односельчан, которые не вернулись с поля боя.
В целях воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и ценностного отношения к историческому наследию был проведена Акция «Чистый Памятник» по благоустройству памятника погибшим в Великой Отечественной войне и братской могилы погибшим  во время кулацко – эсеровского мятежа в 1921г.
Обучающиеся  Кукушкинской ООШ взяли на себя почетную обязанность и привели в порядок территорию памятника: убрали мусор и прошлогоднюю листву, подмели плиты возле памятника.
Все потрудились на совесть, и  пользуясь случаем, ребята просят не мусорить в этом месте, ведь это память людям, которые воевали, чтобы мы сегодня жили мирно и счастливо.