Праздник Последнего звонка в Шороховской школе

17 мая  в МАОУ Шороховской СОШ прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Открыла торжественную линейку директор школы Назира Ахметовна Загидуллина. Она поздравила выпускников с этим знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию. По доброй традиции на праздничной линейке зачитала приказ о допуске обучающихся к итоговой государственной аттестации.
С напутственным словом выступил депутат Тюменской областной Думы Владимир Анатольевич Ковин. Он поздравил выпускников с наступлением нового этапа жизни и пожелал реализовать планы посредством полученных в школе знаний. Владимир Анатольевич школе вручил подарки в честь праздничных мероприятий: книгу о Тюменской области и денежные средства на развитие школы.
Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Ребята прочитали одиннадцатиклассникам и девятиклассникам смешные и веселые стишки и пожелали ребятам всего самого наилучшего и уверенности в выборе будущей профессии.
А что же выпускники? Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. В этот день они сказали трепетные слова своим учителям, родителям, работникам школы и исполнили песню «Останусь». Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе.
Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.
И прозвенел звонок, последний раз в школе и первый во взрослой жизни…
В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!