Исторический экскурс «Пионер, имя гордое твое!» в Кукушкинской школе

В 2021 году 19 мая исполняется 99 лет со дня основания пионерского движения в Советской России. Пионеры наряду с Лениным, улыбкой Гагарина, Серпом и Молотом, были одними из самых узнаваемых символов СССР. У большинства россиян старше 35 лет остались теплые детские воспоминания о своих пионерских днях. Все, кто прошел путем пионерии помнит еще один замечательный пионерский призыв: «Будь готов — всегда готов!» В этот день обучающиеся Кукушкинской школы собрались в библиотеке на исторический экскурс «Пионер, имя гордое твое!», на котором ребята познакомились с историей советской Пионерии. Все желающие побывали в роли пионеров – дудели в горн, били в барабаны, прикалывали значок и повязывали галстук. В завершении мероприятия звучал клич «Всегда готов!»