Пожарная безопасность в Кукушкинском детском саду «Колобок»

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности — одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасной ситуации — это важная задача для родителей и воспитателя.
В Кукушкинском детском саду «Колобок» регулярно ведётся работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В группе проведены профилактические мероприятия по предупреждению и изучению правил пожарной безопасности. Воспитатель Сахарова Е.В. провела тематические занятие по теме: «Почему возник пожар?». Организовала просмотр презентаций, мультфильмов согласно теме.
В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.
Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.