О реализации проекта «500+»

В рамках Проекта «500+» в Шороховской школе в течение апреля и мая месяца прошли методические семинары «Психолого – педагогическое и социальное сопровождение обучающихся с ОВЗ», «Разработка персонифицированной образовательной траектории для обучающихся с ОВЗ». В ходе этих семинаров была изучена нормативно – правовая база ФГОС НОО ОВЗ, педагогом – психологом даны рекомендации педагогам по организации образовательной деятельности детей с ОВЗ. Продуктом работы в группах стала структура персонифицированной образовательной траектории.

С целью повышения учебной мотивации обучающихся, а также понижения доли обучающихся с учебной неуспешностью  состоялся педагогический совет по теме: «Разработка алгоритма работы с обучающимися с рисками  учебной неуспешности для построения персонифицированной образовательной траектории». В ходе педсовета был разработан алгоритм работы с обучающимися с рисками  учебной неуспешности.

Получив методические рекомендации педагогический коллектив школы начал работу по данным направлениям, в конце 2021 года ожидаем положительный  результат.