Кукольный театр в Денисовском детском саду «Тополек»

Артист на сцене – кукловод,
А зритель в зале там – народ.
Артисту смотрят все на руку,
Что за театр?
… театр кукол.

В Денисовском детском саду «Тополек» 9 июня состоялась премьера кукольного спектакля по сюжету английской сказки «Три поросёнка». Но за ширмой были не приезжие артисты, а старшие дошкольники. Ребята совместно с воспитателем Кубасовой В.А. заранее готовились к этому представлению: вырезали и клеили декорации, распределяли роли, репетировали, готовили ширму. Когда все было готово и малыши расселись на стульчики, началось представление. Перед маленькими зрителями появились три поросёнка, а потом и волк. Сюжет развивался динамично и весело. Прозвучали аплодисменты и артисты с куклами на руках, вышли из-за ширмы. Спектакль закончился, но все полны идей и думают уже о новом представлении.