«Полезные встречи» в Денисовской школе

16 мая в Денисовской школе прошли очередные тематические мероприятия, организованные руководителем кабинета ПАВ А. О. Афонечкиной. В этот раз Анжелика Олеговна встретилась с учащимися начальных классов. Ребята 1-2 классов побывали в «Стране вредных привычек» и решили, что для них путешествие туда было первым и единственным и брать пример, подражая жителям страны,  они не станут.  С ребятами 3-4 классов состоялся «Полезный разговор», в ходе которого специалист отвечала на вопросы детей, раскрывая, как правильно общаться, как отказываться от того, чего мы не хотим делать. В завершающей части этих мероприятий, в ходе общей встречи мальчишки и девчонки сыграли в интеллектуальную викторину «Секреты здоровья» и потанцевали под весёлую музыку.  Пропаганда здорового образа жизни в начальной школе позволяет  приучать  детей заботиться о своем здоровье, потому что ребенок, который знает, каким сокровищем является здоровье человека, не будет впоследствии его уничтожать.