«Остров счастья». День десятый. ДОБРОТА.
Вежливость для взрослых и для детей важна,
Вежливость — чудесная, добрая страна.
Вежливости с детства надо всем учиться,
Вежливость, ребята, волшебства частица.
Если будем вежливы каждый день и час –
Станет мир счастливее в миллионы раз!
17.06.2024г. в нашем пришкольном лагере на базе Кировской СОШ прошёл «День доброты». День был насыщен различными мероприятиями, цель которых: воспитание у детей чувства взаимопомощи, доброты, чуткости, уважения к личности другого человека; воспитание культурно развитой личности, соблюдающей нормы и правила этики.
После утренней зарядки, линейки и сытного завтрака, ребята поучаствовали в спортивно -развлекательное мероприятии «Наши рекорды». Затем дети с удовольствием поучаствовали литературном квесте — игре «В поисках сокровищ»,ребята активно участвовали в играх: «Подскажи словечко», «Вежливо – невежливо», «Продолжи пословицу».
Затем дети сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Они вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Активно участвовали в конкурсе вежливых приветствий, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе и доброте. В конце детей ждал творческий конкурс «Дерево доброты». Ребята попробовали создать свой сад доброты. Для этого им потребовалось победить зло и превратить все деревья в «деревья доброты.» Участники создали свое дерево добрых дел и сочиняли стихи про доброту. И завершила день дискотека.





















