Профилактика правонарушений в Кировской школе
18 февраля, в целях формирования правовой культуры детей и подростков в 8-11 классах Кировской школы, состоялась встреча с председателем Исетского районного суда Макаровой Л. В. С учащимися была проведена профилактическая беседа «Подросток. Правонарушения и ответственность». Главной целью мероприятия являлось — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к жизни. В ходе мероприятия школьники узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе Любовь Васильевна коснулась ответственности за совершение таких правонарушений и преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений, употребление никотиносодержащей продукции в общественных местах, антитеррористической безопасности. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.
Ребята с большим вниманием слушали юриста и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к информации, и сделали для себя выводы.






















