Кировская СОШ

е-mail: kirovskiish@yandex.ru
заведующий филиалом:  Биринцева Марина Викторовна

История школы

Школьные годы — это отдельная история в жизни каждого человека, это самая лучшая, самая чудесная пора.  Более двадцати лет обучают детей опытные и терпеливые учителя  в атмосфере тепла и взаимопонимания.      В декабре 1985 года в посёлке Кировском открылась начальная школа. Под школу было перестроено общежитие.  Училось всего 35 человек: 1 класс- 20 человек; 2-3 класс- 15 человек. Завучем начальной школы работала Толстых Августа Николаевна, 2 и 3 класс вела Ярцева Мария Фёдоровна. Затем в 1987 году набрали ещё один класс, учителем которого была Киселёва Вера Геннадьевна. А также уже работала группа продленного дня, воспитателем которой была Романова Любовь Ефимовна. Остальные дети в это время обучались в селе Денисово.

В 1990 году состоялось открытие средней школы. Директором средней школы назначен Исаев Вениамин Викторович. В школе было 12 классов комплектов. Всего обучалось 224 учащихся. Классы были разбросаны:  часть классов находилась в здании общежития, часть – в культурно- спортивном комплексе, часть — в детском саду, трудовая мастерская находилась в здании пекарни. 24 сентября 1994 года открывается новое здание средней школы. Перед  молодым директором стоит задача комплектации кадров, привлечение молодых специалистов. Основная задача- становление коллектива. Под его руководством ведётся работа по повышению качества знаний,  методическая работа, обеспечение всей материально- технической базы школы. За все годы в школе открылся компьютерный класс, стал доступен Интернет, приобретается новое оборудование в классы.