Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Органами управления Учреждения являются:

Органами самоуправления в Учреждении являются:

В состав Наблюдательного совета входят: 2 представителя Учредителя, 1 представитель Собственника, 1 представитель общественности, в том числе имеющие заслуги и достижения в сфере деятельности Учреждения, 1 представитель работников Учреждения.

Срок полномочий Наблюдательного совета составляет 5 лет.

Педагогический совет организуется в составе директора Учреждения, заместителей директора по учебной и воспитательной работе, библиотекаря, всех педагогических работников. В состав Педагогического также входит председатель Управляющего совета Учреждения.

Педагогический совет является постоянно действующим органом Учреждения.

Управляющий совет Учреждения — это коллегиальный орган самоуправления, имеющий полномочия, определенные настоящим Уставом и локальными нормативными актами Учреждения, по решению вопросов функционирования и развития Учреждения.

Управляющий совет создается в составе, предусмотренном – Положением об Управляющем совете.

В состав Управляющего совета входят: представители родителей (законных представителей) обучающихся; представители обучающихся III ступени обучения; представители работников Учреждения. В состав Управляющего совета также входит директор Учреждения по должности. По решению Управляющего совета в его состав могут быть включены (кооптированы) с правом совещательного голоса граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность связана с Учреждением или территорией, где оно расположено.

Срок полномочий Управляющего совета составляет 2 учебных года.

Коллегиальным органом управления Учреждением является Общее собрание работников. В состав Общего собрания работников входят все работники Учреждения. Общее собрание работников является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения/

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Учредителем МАОУ Шороховской СОШ является

Администрация Исетского муниципального района Тюменской области в лице Отдела образования Исетского муниципального района