«Казачьи забавы» в  народном краеведческом музее  им. А.Л. Емельянова

2 апреля  в  народном краеведческом музее  им. А.Л. Емельянова прошло  мероприятие «Казачьи забавы», в котором помимо традиционной экскурсии,  обучающимся 5б класса МАОУ Шороховская СОШ,  были продемонстрированы настоящие старинные казачьи игры. Игра — это естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.  Поэтому в своей работе научные сотрудники музея обращаются к игре: как к дидактической, так и к народной. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей. Народные игры, имея нравственную основу, помогают детям жить в  гармонии с окружающим миром, являются неотъемлемой частью духовного, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних. Такие походы в музей надолго запомнятся Шороховским  посетителям.