Все профессии важны, все профессии нужны

17 июня 2021 года дети, посещающие оздоровительный лагерь «ВсеЗнайки», были на экскурсии в пожарной части п. Кировский. Впечатлений и эмоций детей просто не передать! Ребят встретил дежурный в форме МЧС и провел в ангар. Они увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Ребята узнали, что в машине есть насос, благодаря которому она может забирать воду даже из открытого водоема.  Им показали пожарные рукава и другие  нужные инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята увидели спасательные костюмы, которые используют в задымленных местах и примерили их. Почти все наши мальчики выразили желания стать в будущем пожарным. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть!