22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат истории России. День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе. В День памяти и скорби воспитанники детского сада «Колобок» совместно с Советом ветеранов, сельской библиотекой и жителями д. Кукушки участвовали в мероприятии в форме митинга «Не гаснет памяти свеча».
Митинг прошел у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. Дети рассказали стихи, возложили цветы и голубей, сделанных своими руками, были участниками акции «Свеча памяти и скорби» по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память славных воинов. Старшие дети рассказали о подвигах своих прадедов, исполнили песни фронтовых лет, которые пели в минуты отдыха на привалах перед боями.
22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.