«Неделя безопасности» в Кукушкинском детском саду «Колобок»

С 5 по 9 июля в Кукушкинском детском саду «Колобок» пройдет неделя безопасности.
Задачи:
— продолжить формировать представление детей о безопасном поведении в окружающем его мире;
— познакомить с основными правилами безопасного поведения и ЗОЖ;
— закрепить и систематизировать знания по безопасности на дороге.

5 июля День ПДД. Воспитатель Сахарова Е.В. провела с детьми беседу о правилах пешехода «Безопасное поведение на улице». Чтобы донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Также рассказала о транспорте (виды транспорта и их назначение) «Машины всякие нужны, машины разные важны». Были прочитаны литературные произведения и  организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (чтение художественной литературы: стихотворения С. Михалков «Дядя Стёпа», рассказ М. Ильина «Машины на нашей улице», чтение рассказа Н. Носова «Автомобиль», Н. Сорокин «Переход», Р. Фархади «Светофор», О. Бедарев «Если бы…» и др.).
Воспитателем была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.