8 июля – День семьи, любви и верности

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени, отчества родителей, семейных традиций и обычаев – основное содержание духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Воспитатель Сахарова Е.В. провела беседы с детьми на кануне праздника «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека», «Ромашка – символ семьи, любви и верности». Историю праздника в сказочной форме поведала Елена Владимировна, о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака. Знакомились малыши со стихами, пословицами, поговорками о семье. Дети рисовали по теме рисунки «Семья «Ромашковое поле». Итоговым мероприятием стал досуг «В гости к Ромашке». Дети подарили друг другу «символ – цветок» сделанный своими руками.
В родительском уголке размещена наглядная информация о празднике.