По тропе здоровья

Ах, сколько радости и веселья приносят солнечные деньки ребятам в детском саду! В Кукушкинском детском саду «Колобок» прошел день здоровья «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!».
Воспитатель Ишкова Е.А. провела беседы с ребятами на тему «Какую пользу приносит солнце, воздух и вода», «Правила поведения на воде», «Как правильно загорать», родителям раздали буклеты «Безопасность на воде!».
Закрепляли представления, что такое воздух, чем мы дышим, проводили эксперименты по нахождению воздуха в окружающем мире, знания о значении воды в жизни человека, принимали воздушные ванны, выполняли дыхательные упражнения «Кораблики», «Волны» коктейльными трубочками в настольном бассейне с водой.
Завершением стало тематическое мероприятие «Путешествие по тропе здоровья». Этот день здоровья у ребят оставил незабываемые впечатления, обогатились знания о воздухе, воде, солнце, о их влиянии на здоровье человека. Вот так – приятное с полезным наши дети познают мир природы и себя в этом мире!