Дары осени

Всем известно, что полноценное, сбалансированное питание является одним из главных залогов здоровья. Немаловажную роль в этом питании играют овощи и фрукты. Какие же витамины и полезные вещества находятся в них? Чтобы ответить на этот вопрос воспитатели Кировского детского сада «Родничок» в течении всей недели проводили разные мероприятия на тему «Овощи и фрукты осени». Игра «Угадай на ощупь» позволила детям определить форму овощей и фруктов через тактильное восприятие. Самой увлекательной для детей стала опытно-экспериментальная деятельность. Вместе с ребятами воспитатели детского сада Карпинская Е.М и Сазонова Е.В провели опыты с картошкой, свеклой, апельсинами и лимоном. Здесь дети узнали, что цвет воды меняется от свойства сока. Также все вместе отгадывали загадки, пробовали на вкус самые главные витамины, играли в дидактические игры «Съедобное-несъедобное».
Благодаря усиленной работе воспитателей, дети узнали какие овощи и фрукты полезны, как их употреблять, закрепили знания о гигиене.