Электробезопасность в Кукушкинском детском саду «Колобок»

Безопасность жизни наших детей — главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдения правил безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.
17.09.2021г. в Кукушкинском детском саду «Колобок» прошли мероприятия по электробезопасности. Была проведена беседа с детьми «Электроприбор – друг или враг». Также обсуждали, что такое электрический ток и откуда он берется, чем опасен. Дети с удовольствием отгадывали загадки об электроприборах, рассматривали картинки, журналы на данную тему. Проводили опыты, играли в дидактические игры. Такие мероприятия оставляют у ребят яркие впечатления, воспитывая у детей чувство осторожного обращения с электроприборами.
С родителями были проведена консультация «Правила пользования электроприборами».