Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
Моя школа Тюменская область
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

День солидарности в Кировской школе

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в Кировской школе.

Эта памятная дата посвящена жертвам террористических актов и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга, предотвращении преступлений террористического характера и спасении людей.

Дата была установлена в 2005 году в память о жертвах трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу № 1 города Беслана, взяв в заложники учащихся, их родителей и сотрудников образовательного учреждения. Трагедия продолжалась до 3 сентября. В результате террористического акта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня этот день напоминает о высокой цене, которую общество заплатило за противодействие терроризму.