Неделя дорожной безопасности в Кировском детском саду «Родничок»
🚦В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, выявления причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма в Кировском детском саду » Родничок» прошла «Неделя безопасности дорожного движения».
🛴Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Правила безопасного поведения на улицах», «Машины на улицах города – виды транспорта» и т.д.
🛑Сегодня с детьми закрепили весь пройденный материал. Отгадывали загадки, играли, повторяли знаки, для чего нужны и что обозначают, для чего нужны светофоры и как избежать опасности при переходе дороги.






















