Волонтерский отряд

K8WWdb40G-Y

Слово «волонтер» в дословном переводе с французского означает «доброволец, желающий». Волонтерским называется добровольное движение, направленное на улучшение жизни людей и общества.

Волонтёрская работа – это любой вид безвозмездной деятельности, направленной на пользу людей (как отдельных личностей, так и групп), не являющихся близкими родственниками волонтёра или в дополнение к близким родственникам волонтёра, а также деятельности, направленной на защиту окружающей среды.

Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Волонтёр — человек, добровольно взявший на себя какую-то определённую работу и не требующий оплаты за свою деятельность.

Заповеди волонтеров

План работы волонтерского отряда «Maximum» на 2023-2024 учебный год

План работы волонтерского отряда Кировской школы на 2023 — 2024 учебный год

План работы волонтерского отряда Коммунаровской школы на 2023 — 2024 учебный год