Всероссийские Проверочные Работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ Рособрнадзора № 119 от 11.02.2021г. «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году»

Приказ Департамента образования и науки Тюменской области от 16.02.2021г. №70/ОД «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся во втором полугодии 2020-2021 учебного года»

Всероссийские проверочные работы в ОО

Приказ  «Об организации проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году» в Шороховской школе