Всероссийские Проверочные Работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ Департамента образования и науки Тюменской области №10/ОД от 09.01.2023г. «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся во втором полугодии 2022-2023 учебного года»

Приказ Департамента образования и науки Тюменской области № 645/ОД от 31.08.2022 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в первом полугодии 2022-2023 учебного года»

Всероссийские проверочные работы в ОО

Приказ «Об организации проведения Всероссийских проверочных работ в 2024 году» в Шороховской школе