Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Чистое поколение 2024

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» участковый уполномоченный полиции Белоусов Денис Иванович провел профилактическое мероприятие в Коммунаровской СОШ.
Главной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
В ходе беседы полицейский проинформировал школьников о вреде наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей на подрастающий организм. Объяснил, что их употребление взывает стойкую зависимость, которая может привести к необратимым последствиям для здоровья, а также разрушить жизнь подростка и его близких.
Кроме того, ребята узнали о том, за какие преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и с какого возраста подросток может привлекаться по закону, а также какое может понести наказание.
В завершение встречи участковый уполномоченный полиции Денис Иванович призвал школьников вести здоровый образ жизни и не вставать на неправильный путь, который в последующем может негативно отразиться на их будущем.
Также сотрудник полиции напомнил номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех фактах распространения запрещённых веществ и вовлечения в противоправную деятельность.

15 апреля, в Коммунаровской школе прошло мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение 2024» выступила врач-нарколог Юшкова Оксана Валерьевна. Она прочитала лекцию под названием «Вред наркотических веществ и употребление их среди молодёжи и подростков».
В ходе своего выступления Оксана Валерьевна подробно рассказала о вреде наркотиков для организма человека, особенно акцентируя внимание на том, какой непоправимый ущерб они могут нанести молодому организму. Также она подчеркнула важность профилактики наркозависимости и информирования подростков об опасностях, связанных с употреблением наркотических веществ.
Помимо этого, врач-нарколог ответила на все интересующие вопросы учеников, предоставив им возможность получить достоверную информацию от специалиста. Участники встречи активно участвовали в обсуждении, задавая многочисленные вопросы и делясь своими мыслями и опасениями.
Важно отметить, что такие мероприятия помогают повысить осведомленность молодежи о вреде наркотиков и способствуют формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.