Мастер-класс «Учимся создавать проекты» от Шороховских педагогов

18 апреля 2024 г. Шороховская школа снова радушно распахнула свои двери — теперь для школьников Исетского района, которые интересуются проектно-исследовательской деятельностью.
На одном дыхании прошел мастер-класс «Учимся создавать проекты», целью которого было освоение проектной технологии педагогами и обучающимися, а также повышение мотивации к овладению методом проектов, как одним из методов обучения и развития творчества. Работа велась по трем направлениям:
— «Эксперимент» (выгонка лука на перо на разных субстратах) — для начальной школе, руководитель секции Зобнина Т.С..
— «Краеведение» (топонимы села и окрестностей сел Масленкино, Простоквашино и города Солнечный) для 5-6 классов, руководитель секции Белослудцева Т. В..
— «Исследования» (определение нитратов в овощах и фруктах сетевого магазина) — для 8-9 классов, руководитель секции Костылева Л.Н.
Школьники и педагоги были очень рады побывать на таком интересном мероприятии, а те кто не смог, очень надеются, что в будущем им тоже представится такая возможность.
Очень верим, что проведенный мастер — класс поможет ученикам и педагогам начать активно внедрять метод проектов в свою деятельность. Вместе мы сделаем необходимые шаги к пониманию того, что нужно для подготовки, разработки и эффективной реализации собственных проектов.