ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Бесплатное мобильное приложение «Заступник»

Памятка «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период»

Тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

Вакцинация от COVID-19 Инструкция для гражданина по защите своего здоровья

Памятка «Что делать, если в семье кто – то заболел гриппом или коронавирусной инфекцией?»

Как обезопасить детей на дороге!

Пожарная безопасность в период новогодних и рождественских праздников

Детям о правилах пожарной безопасности

Действия при пожаре

О безопасности

Мобильное приложение «МЧС России»

Приложение МЧС России поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России.
Приложение призвано помогать ориентироваться как в чрезвычайных ситуациях, так и формировать культуру безопасного поведения в обществе.

Ссылки для скачивания приложения

«Google Play Маркет» Google PlayМобильное приложение «МЧС России»

Родителям первоклассников: получите бесплатные ключи для защиты детей в Интернете.

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента? Трудно защитить детей, когда они играют в Интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и веселиться, а родителям — не беспокоиться за их безопасность.

Детская интернет-безопасность является одной из самых актуальных тем и сегодня поддерживается Правительством Тюменской области. В   регионе, как и по всей стране, реализуется национальная программа «Цифровая экономика», одной из ключевых направлений которой является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства.

С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям первоклассников лицензионных ключей.

Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

Реализацию проекта по обеспечению детской информационной безопасности в сети Интернет в регионе курируют департамент информатизации и департамент образования и науки Тюменской области.

Как восстановится после COVID — 19

«Основы здорового питания»

О гриппе и мерах его профилактики

Как правильно носить маску

О значении гигиенических процедур в период пандемии

Рекомендации об организации образовательного процесса

Достойный пример

Будь внимателен на переходе

Самый главный пассажир

Светоотражатели

Видеообращение к родителям и детям по безопасности дорожного движения

Что надо знать о Коронавирусе!

Профилактика коронавирусной инфекции

Способы защиты от гриппа, короновируса

Безопасные окна

Программа ЗДОРОВЬЕ на 2022-2025 г.г.

О профилактике энтеровирусной инфекции

Профилактика туберкулеза

Безопасный интернет — детям!

Профилактика правонарушений

Жизнь без НАРКОТИКОВ!

Профилактика экстремизма, терроризма и национализма

Твоя школа безопасности