Встреча пожарных с воспитанниками Шороховского детского сада

Для повышения бдительности и ответственности населения территориальные управления МЧС объявляют о наступлении пожароопасного периода. В это время все силы частей МЧС, общественных организаций, формирований направляются на мероприятия по предупреждению возгораний.                                                                                 В подготовительную к школе группу «Капельки» Шороховского детского сада пришли пожарные из ОП 115 ГКУ ТО «Противопожарной службы Тюменской области» — Кимеев Н. Г. и Костоломов Д. А. Специалисты провели с детьми беседу по недопущению возникновения пожара в весенний период, меры предосторожности, дополнительные ограничения. Показали детям форму пожарного и его снаряжение. Ребята с удовольствием примеряли спецодежду. В конце мероприятия мы обменялись подарками. Гости подарили детям спецзначки, а дети им – рисунки. Детям очень понравилось, что их посетили настоящие пожарные, у них осталось столько положительных эмоций.