Доступная среда

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ в Шороховской школе.

Для обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы условия доступности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными актами:  1) перед входной группой (слева от ступеней) расположен указатель и звонок вызова помощника из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи;
2) обозначены контрастной маркировкой входы, выходы, лестницы, спуск и подъем для слабовидящих детей;
3) лестничные марши оборудованы перилами;
4) имеется речевое оповещение о пожаре;
5) школьный сайт имеет версию для слабовидящих.
Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ в школе созданы условия для беспрепятственного входа в здание школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории школы (при необходимости с помощью сотрудника школы), кроме инвалидов — колясочников.

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ в Кировской школе.

Для обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):
1) обозначены контрастной маркировкой входы, выходы, лестницы, спуск и подъем для слабовидящих детей;
2) лестничные марши оборудованы перилами;
4) школьный сайт имеет версию для слабовидящих.
Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ школы созданы условия для беспрепятственного входа в здание школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории школы (при необходимости с помощью сотрудника школы), кроме инвалидов — колясочников.

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ в Коммунаровской школе.

1) перед входной группой (справа от ступеней) расположен указатель и звонок вызова помощника из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
2) дверные ручки, первые и последние ступени лестничных проемов окрашены в желтый цвет — предупредительный знак для слабовидящих людей.
4) школьный сайт имеет версию для слабовидящих.

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ в Денисовской школе.

2) лестничные марши оборудованы перилами;
4) школьный сайт имеет версию для слабовидящих.

Сведения о доступности и оснащении учреждения для детей с ОВЗ в Кукушкинской школе.

3) лестничные марши оборудованы перилами;
4) имеется речевое оповещение о пожаре;
5) школьный сайт имеет версию для слабовидящих.