«Московская электронная школа» (МЭШ)
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

День одиннадцатый в Кировском летнем лагере «Остров счастья-2024»

Сегодня, 15 июля, день в нашем летнем лагере был посвящён теме: «В мире сказок».

После двухдневных выходных дети принялись творить сказочных персонажей и создавать их своими руками. Сегодня они делали самого известного и хитрого персонажа из сказки- лису.
Далее минутка безопасности, где дети познакомились с инструктажем «Правила поведения во время грозы». Дети отвечали на вопросы : «можно» или » нельзя».

В Пожарную часть шли с особым интересом. Каждый хотел познакомиться с профессией пожарного, примерить форму и посидеть за рулем пожарной машины. Сделать это удалось каждому ребенку. Всё остались довольны.

После полдника состоялся просмотр мультфильма, а в перерыве дети выполняли зрительную гимнастику  «Послушные глазки», которую в стихотворной форме подготовила начальник лагеря Ярошинская А.С. Здорово получились движения глазами. Дети с улыбкой продолжали смотреть мультфильм.

День прошел позитивно, насыщенно и интересно, но наши приключения на этом не заканчиваются…