«Московская электронная школа» (МЭШ)
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

День двенадцатый в Кировском летнем лагере «Остров счастья-2024»

Сегодня в пришкольном лагере прошел «День здоровья». С утра дети после музыкальной зарядки узнали «Правила поведения на воде».

Позже с детьми были проведены Спортивные игры. В программе были спортивные соревнования, девиз которых — «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакалки, обручи и др. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в таких соревнованиях. После спортивных соревнований проведена была викторина про спорт и Олимпийские игры.
Далее ребята отправились на беседу с воспитателями, где узнали, что такое метеорит, и опасен ли он для планеты Земля.
Затем наши креативные воспитатели предложили ребятам поговорить о том, » Кто кем хочет стать». Так мы все вместе познакомились с миром профессий.
На кружке » Сделай сам» дети изготовили аквариум и пустили в него жить рыбок.

Солнце друг или враг? Этими словами фельдшер п. Кировского ФАПа Чистякова Л. П. после обеда начала беседу с детьми. Она рассказала о пользе витамина Д.
Позитивный заряд на такой день детям даёт прогулка на свежем воздухе и рисунки на асфальте.
И, конечно же, в конце было награждение победителей Дня здоровья, в пришкольном лагере сегодняшний день прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.