«Московская электронная школа» (МЭШ)
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

День гражданской обороны

В целях пропаганды и совершенствования знаний в области гражданской обороны в Кукушкинской школе прошли классные часы по основам безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности. Школьникам рассказали, как правильно и безопасно вести себя в школе, на улице и дома. Ученики повторили номера телефонов вызова экстренных служб и порядок действия при возникновении различных черезвычайных ситуаций. Классные руководители рассказали и показали, как правильно пользоваться огнетушителями, как избежать отравления продуктами горения, и как правильно эвакуироваться из горящего здания. С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме популяризировать среди учащихся правила пожарной безопасности.
Ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся им жизненно-важными. Остается только надеяться, что детям не придется применять их на практике.