«Московская электронная школа» (МЭШ)
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

Всероссийский день трезвости

Волонтеры Коммунаровской СОШ провели акцию «Мой выбор-трезвость!». 11 сентября проходит Всероссийский день трезвости.

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества

Специалистами молодежного центра проведено мероприятие «Трезво жить здорово».

Целью мероприятий, проведенных в этот день, стало информирование обучающихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни, о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Вместе со всеми обсудили некоторые вопросы, касающиеся взаимоотношений подростков между собой, их поведением в общественных местах. Ребята-волонтеры подготовили несколько социальных зарисовок, которые показали со сцены. После каждого эпизода зрители давали свою оценку увиденного с точки зрения своего опыта и знаний о законодательстве. Затем слово брали эксперты, которые давали более полный и развернутый комментарий. В качестве экспертов выступали:

— Плохотникова Лариса Ивановна, заведующий сектором КДН и ЗП;

— Юшкова Оксана Валерьевна, психиатр-нарколог ГБУЗ ТО «Областная больница №13».

Ученики Коммунаровской школы считают, что необходимо беречь и укреплять своё здоровье и быть личным примером демонстрировать здоровый образ жизни!