«Московская электронная школа» (МЭШ)
СФЕРУМ
ФГИС «МОЯ ШКОЛА»

«Полезные продукты — овощи и фрукты»

В процессе изучения окружающего мира, особенно важно обратить внимание на то, что находится рядом с нами — на овощи, фрукты и ягоды. Они различаются по вкусу, запаху, цвету и форме. В течение недели воспитанники Денисовского детского сада «Тополёк» знакомились с разнообразием овощей и фруктов, используя различные методы исследования. Они рассматривали и ощупывали овощи, сравнивали их с изображениями и муляжами. Малыши учились распознавать и называть такие овощи, как морковь, лук, картофель, помидор, капуста, чеснок и тыква. Кроме того, они рисовали морковку для зайчиков и делали аппликацию из помидоров и огурцов для бабушки. Также дети познакомились с новыми пальчиковыми играми и сказками.