Здоровье и безопасность

Пожарная безопасность в период новогодних и рождественских праздников

Детям о правилах пожарной безопасности

Действия при пожаре

О безопасности

Мобильное приложение «МЧС России»

Приложение МЧС России поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России.
Приложение призвано помогать ориентироваться как в чрезвычайных ситуациях, так и формировать культуру безопасного поведения в обществе.

Ссылки для скачивания приложения

«Google Play Маркет» Google PlayМобильное приложение «МЧС России»

Родителям первоклассников: получите бесплатные ключи для защиты детей в Интернете.

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента? Трудно защитить детей, когда они играют в Интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и веселиться, а родителям — не беспокоиться за их безопасность.

Детская интернет-безопасность является одной из самых актуальных тем и сегодня поддерживается Правительством Тюменской области. В   регионе, как и по всей стране, реализуется национальная программа «Цифровая экономика», одной из ключевых направлений которой является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства.

С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям первоклассников лицензионных ключей.

Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

Приложение доступно для скачивания для платформ Android и iOS в личном кабинете родителя в Электронной школе Тюменской области.

Для удобства родителей запланированы вебинары по подключению и использованию программы родительского контроля. вебинары будут проходить с 13 ноября 2020 года по вторникам с 11:30 до 12.30 часов и по пятницам с 16:00 до 17:00 часов. Ссылка на вебинар https://mind.72to.ru/#join:tc909e996-e05f-442f-9a1d-2cbb2165522b или по ID мероприятия: 960-756-695, URL сервера: https://mind.72to.ru/#login_by_id При возникновении проблем с подключением  обращайтесь по телефону 8 800 234 39 30.

Реализацию проекта по обеспечению детской информационной безопасности в сети Интернет в регионе курируют департамент информатизации и департамент образования и науки Тюменской области.

Как восстановится после COVID — 19

«Основы здорового питания»

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ!

О гриппе и мерах его профилактики

Как правильно носить маску

Буклет Готовность ребенка к школе

Буклет Научим язычок правильно говорить

Плакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ

О значении гигиенических процедур в период пандемии

Рекомендации об организации образовательного процесса

Достойный пример

Будь внимателен на переходе

Самый главный пассажир

Светоотражатели

Сбалансированное меню для обучающихся

Меню школьного питания с 14 по 18 сентября

Примерное меню для детей 7-11 лет

Примерное меню для детей старше 11 лет

Меню школьного питания с 7 по 11 сентября

Видеообращение к родителям и детям по безопасности дорожного движения

Что надо знать о Коронавирусе!

Профилактика коронавирусной инфекции

Способы защиты от гриппа, короновируса

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Профилактика нарушений осанки у детей и подростков

О порядке отмены занятий в связи с низкой температурой наружного воздуха

Безопасные окна

Программа «Здоровье» на 2019 — 2021гг.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

О профилактике энтеровирусной инфекции

Как уберечь ребенка от негативных поступков

Профилактика туберкулеза

Безопасный интернет — детям!

Оказание психологической и юридической помощи по сети Интернет

Профилактика правонарушений

Жизнь без НАРКОТИКОВ!

Профилактика экстремизма, терроризма и национализма