Выбор профессии

#профИМР
21 января, на Дне открытых дверей вуз ГАУ Северного Зауралья радушно принял более 250 школьников из 22 муниципальных образований и городов юга Тюменской области, в том числе и из Исетского района.
Открыли мероприятие ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Григорьевна Бойко и заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Николаевич Чейметов.
Для школьников были организованы экскурсии по интересным локациям вуза, выставки достижений Инженерно-технологического, Агротехнологического институтов, Института биотехнологии и ветеринарной медицины, а также интерактивные игры от представителей Объединенного совета обучающихся и мастер-классы от преподавателей и студентов вуза.
Одиннадцатиклассник Анатолий Нечаев из Коммунаровской СОШ остался от вуза под большим впечатлением и надеется поступить после окончания школы именно сюда: «Сегодня мы получили очень много информации! Больше всего мне понравился Музей биоразнообразия животных. И мне показалось, что в вузе очень добрые преподаватели. Я бы хотел поступить в Аграрный университет либо на ветеринара, либо на зоотехника. Уже выбрал предметы, которые необходимы для поступления: это ЕГЭ по математике, биологии и русскому языку».