«Забыть нельзя…»

Блокада – это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 26 января совместно с СДК состоялся урок мужества «Ленинград. Дорога жизни». Учащиеся прониклись тяжелой атмосферой блокадного Ленинграда с его жестоким голодом и смертельными морозами, гибелью советских солдат на Невском пятачке, мужеством водителей автоколонн по Дороге жизни, многострадальной стойкостью ленинградцев. В уютном зале дома культуры звучали стихи Ольги Берггольц, музыкальный отрывок из знаменитой симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича. В ходе мероприятия ребята не забыли отметить, что в 1941 году в село Денисово из блокадного Ленинграда было эвакуировано около 100 детей. Для них специально создали детский интернат. В честь подвига исетцев на входе в Денисовскую школу установлена мемориальная доска.