Заседание педагогического класса

31 января на базе Коммунаровской школы прошло очередное заседание педагогического класса, участниками, которого являются ученики Шороховской, Коммунаровской, Кировской и Кукушкинской школ. Тема заседания «Секреты взаимодействия. Правильное общение — шаг к успеху!». Ребята узнали много нового и интересного. Первое занятие психологический тренинг «Правильное общение- путь к успеху» провела психолог Коммунаровской школы Устюгова Е.В. Будущие педагоги смогли на практике проявить себя в правильном общении. На мастер-классе «Инструменты общения в сети интернет», который провела Афонечкина А.О. ребята узнали как завести электронную почту и работать в облачном хранилище. Руководитель музея Зырянова М.П. провела квест-викторину «Ленинград победил!», ребята узнали как  можно соединить историю и современные гаджеты. Мещеров Р.Р. провёл сетевую предметную лабораторию по теме «Работа с учебным текстом в контексте темы по вертикали». Последнее занятие «Умей презентовать!» . Афонечкина А.О. рассказала ребятам правила составления презентации. День прошёл быстро и интересно. В конце дня ребята поделились впечатлениями и высказали пожелания на следующее заседание.