Вся страна с тобой, Сталинград!

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.
Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
С 1 по 11 классы в Шороховской школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Ученики смотрели фильмы «Сталинград. 7 серия. Великая война», «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса», прошли тематические уроки ИЗО, в некоторых классах прошла виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Такие уроки и фильмы чрезвычайно важны для воспитания подрастающего поколения.
Мы — потомки героев. Мы помним. Мы гордимся.