«Победа от стен Сталинграда».

2 февраля 2023 года, в день  80-ой годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, в Кировской СОШ состоялось тематическое мероприятие. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия обучающиеся вспоминали подвиги наших соотечественников в этой кровавой битве, которая длилась 200 дней и ночей: подвиг снайпера В. Зайцева, подвиг зенитчиц 1077-го полка, оборону Дома Павлова и многое другое. Также обучающиеся приняли участие в виртуальной экскурсии в музей-заповедник «Сталинградская битва».  Защитники нашей Родины показали всему миру стойкость, мужество и отвагу в этой битве! Мы сохраним память о великих подвигах защитников Сталинграда, Их поступки служат примером для молодежи, воспитывая в нас патриотизм и гордость за Отечество! Обучающиеся и педагоги почтили память павших минутой молчания.