«Какой бывает транспорт»

В период с 30 января по 3 февраля в Денисовском детском саду «Тополёк» была проведена тематическая неделя «Какой бывает транспорт». На протяжении недели воспитатель В. А. Кубасова знакомила  детей с разными видами транспорта,  расширяла  представления дошкольников о назначении транспорта и его значении в жизни человека,  о правилах поведения на дороге, элементарных ПДД. Проводились беседы, ребята отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, рисовали, лепили, делали аппликации, играли в подвижные и дидактические игры – всё было связано с транспортом. Особенно запомнилась воспитанникам  встреча с сотрудниками ДПС. Насыщенная и интересная неделя   закончилась познавательной викториной  «Знатоки транспорта».