Наука – это сила!

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Накануне праздника для старшеклассников нашей школы (10-11 классы) прошла интеллектуальная игра «Наука. Наши победы». Игра состояла из нескольких блоков. Первый раунд «Естественные науки» рассказывает про мир, который нас окружает, в блоке «Научные открытия» мы познакомились с теми, кто двигает науку в России, и их изобретениями и другие два блока посвящены прорывным научным направлениям в России — атомной промышленности и информационной сфере — IT.
Игра пролетела на одном дыхании. Были вопросы, где ребятам помогала интуиция и логика, были вопросы «с подвохом», видеовопросы от экспертов в различных сферах и др.
Третье место заняла команда «Скрепыши» (10 класс) , второе место досталось команде «Умники и умницы» (10 класс) и победу вырвала команда «1 класс» (11 класс).
Игру провели: советник директора по воспитанию — Латышева А.С. и учитель биологии и химии Лобацевич М.Р..