Парта Героя в Шороховской школе!

«Парта Героя» — это всероссийский образовательный проект, который реализуется в образовательных организациях в рамках проекта Единой России «Новая школа». Цель данного проекта — создание условий для формирования у школьников уважительного отношения к истории своей страны, к людям, в чьей жизни было место подвигу и добрым делам.В нашей школе с января 2023 года «Парта Героя» посвящена нашему земляку Суранову Антону Николаевичу.
Антон Николаевич — сержант, командир минометного отделения 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова 2 степени полка.
В Вооруженных Силах РФ служил по призыву с 6 декабря 1997 года, по контракту с 15 июля 1999 года.
Принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.
Погиб 13 января 2003 года при выполнении правительственного задания, участвуя в контртеррористической операции в Чечне.
Похоронен в с. Шорохово Исетского района Тюменской области.
«Парта героя» находится в кабинете географии, кроме основной информации на ней размещены личные фото, письма, выдержки из боевого блокнота Антона Николаевича. Право сидеть за «Партой героя» предоставляется лучшим ученикам школы с 5 по 11 класс.