Парта героя в Коммунаровской школе

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героически образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. В Коммунаровской школе «Парта героя» посвящена директору школы, основателю школьного музея, участнику ВОВ, «Отличнику народного просвещения» Дувакину Валериану Фёдоровичу. Парта героя находится в кабинете истории. Право сидеть за партой предоставляется отличникам учёбы, победителям конкурсов и олимпиад, активистам.