Занимайся — не ленись, к нормам ГТО стремись!

ГТО («Готов к Труду и Обороне») — программа физкультурной подготовки, которая была создана в СССР в 1931 году и существовала до 1991 года. В 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Главная задача ГТО — мотивировать россиян больше заниматься спортом. Участникам, которые успешно сдали спортивные нормативы, выдают знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой значок. Сложность испытаний зависит от возраста участника.
7, 9 февраля сборная команда учащихся Денисовской  школы  приняла  участие в зимнем районном фестивале ВФСК «Готов к Труду и Обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Исетского муниципального района. Участники проходили испытания в спортивном зале на гибкость, силу, выносливость и координацию движений. Заключительным этапом были лыжные гонки. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. Результаты: III место среди основных общеобразовательных школ. В  личном первенстве призёром среди юношей  в IV возрастной  ступени  (13-15 лет) стал Мальцев Денис (8 класс) — II место.