День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Шороховской школе

Война в Афганистане, Сирии и других горячих точках кажется очень далекой от нас, но снаряды этих событий, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь.
Россия приняла решение участвовать в военных операциях, помогая дружественным странам. Они стали уроком мужества для всех россиян и вписали в историю нашей страны имена новых героев, которыми мы будем гордиться. Верность слову и делу, честь и мужество, понимание долга и ответственности – эти качества были присущи не только героям Великой Отечественной войны, но и нашим современникам.
Сегодня в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Этот день утвержден Федеральным законом и подписан президентом РФ 29 ноября 2010 года, с 15 февраля 2011 года ежегодно отмечается эта памятная дата.
В линейке приняли участие ученики 2-11 классов. Звучали стихи и отрывки писем бойцов, не вернувшихся из Афганистана, фамилии земляков, принимавших участие в военных действиях, линейка завершилась минутой молчания в память о погибших.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства72 #РДДМ #РДДМ72 #навигаторыпомнят #Росдетцентр