Заседание педагогического класса

28 февраля на базе Кировской школы состоялось очередное заседание педагогического класса, участниками которого являются ученики Шороховской, Коммунаровской, Кировской и Кукушкинской школ. Тема заседания «Методы, средства и приёмы повышения эффективности образовательной деятельности». Мероприятие получилось насыщенным и интересным. На первом занятии учитель математики Мазуренко Т.А. познакомила участников с историей возникновения профессии учителя. На психологическом тренинге «Разрешение конфликта в межличностных отношениях» Аникина Т.Н. через психологический тест, упражнения и тренинг познакомила ребят со способами конструктивного разрешения конфликта и приемами сохранения эмоционального равновесия. Практикум «Секреты ораторского искусства», который провела учитель русского языка Биринцева М.В., познакомил ребят с правилами успешного публичного выступления. Ребята узнали о важности правильного использования мимики, жестов, о важности логичной и грамотной речи. Учитель географии Макушева С. Ж. провела сетевую предметную лабораторию по теме «Использование межпредметных связей на уроках географии при подготовке к ГИА». В ходе выполнения типовых экзаменационных заданий, ребята проследили связь между учебными дисциплинами и пришли к выводу о важности ответственного отношения ко всем учебным предметам. На мастер-классе «Средства организации совместной работы учителя и обучающегося», учитель истории Константинов Д. И. продемонстрировал возможности использования QR-кодов в учебном процессе, а ребята на практике учились создавать эти коды. В завершении мероприятия были подведены итоги дня, а ребята при помощи «шляпы желаний» поделились впечатлениями.